вторник, 9 декабря 2008 г.

ГОА. Анджуна. Флимаркет в среду.

Устроили себе выходной - поехали на Флимаркет.
На поле около пляжа раскинуты палатки и циновки. Торговаться обязательно, иначе тебя просто не поймут.
По дороге туда увидели слона, вылезли из такси пофотографироваться. Если слону дать монетку или бумажную денежку, он отдаст её погонщику, если банан - съест:)))

Со стоянки виден пряничный домик - храм. Такси будет ждать нас, пока не вернемся.

У самого входа на рынок - мыльные пузыри. Тут же начинают приставать продавцы барабанов. Дико раздражает попытка предложить что-нибудь по-русски, используя 2-3 не очень вежливых слова. Что-то вроде: давай, иди сюда, посмотри. Один раз в этом же ряду оказалось и "проваливай". Сначала смешно, потом начинает бесить.

Огромное количество украшений из серебра, сувениров, расшитых блестками и бисером тканей.

Кафе - место отдыха и встреч, там всегда сквозняк, можно отдохнуть от жары.
Вообще, рынок яркий, громкий и забавный, если спокойно относиться к попыткам продать тебе то, что тебе абсолютно не нужно, да ещё, желательно, не в одном экземпляре. какая-нибудь местная цыганочка на вопрос, сколько стоит сари, так удивленно спрашивает:"Одно?", что начинаешь сомневаться сама в себе:) К тому же в их ухватках можно разглядеть многие из приемов современной психологии - от НЛП до традиционного заглядывания в глаза, только тут это ох какое древнее искусство.

А ещё по рынку водят священную разукрашенную корову и собирают денежки:)


А потом мы поехали в Багу - в Найн-бар - танцевать на закате под психоделическую музыку. Фотографировать там нельзя, но я-то фотографировала закат:)

Комментариев нет: